• Персонаж: Помощник
Когда в группе персонажи на 10 и более уровней ниже вашего персонажа – вы можете стать для этой группы помощником. Для этого в окне информации группы правым щелчком следует выбрать «выполнение роли помощника».
В случае если в группе, по каким бы то ни было причинам (исключение из группы, добровольный уход, повышение уровня), не остается ни одного участника с уровнем ниже помощника на 10, то состояние помощника автоматически отменяется.
Исполняющий функции помощника автоматически получает соответствующий титул «Помощник», тем не менее, все бонусы от выбранного самим игроком титула сохраняются. Для членов группы этот титул отображается в виде значка крыла слева от имени персонажа.


[Член группы, выполняющий роль помощника]
  • Вознаграждения в группе с помощником*возможна неточность перевода
Когда персонаж находится в статусе помощника, при убийстве монстров он получает предметы и очки опыта.
Члены группы в обычном порядке получают очки Бездны, квестовые предметы, накапливают DP и т.д. Остаток очков опыта за вычетом доли помощника делится между остальными членами группы.
Существуют специальные ежедневные и еженедельные задания для групп, в составе которых есть помощник. В качестве вознаграждения за их выполнение можно получить знаки Арахны для элийцев и знаки братства Маркутана для асмодиан, которые затем обмениваются у NPC на оружие, доспехи или другие предметы.

[Наградные украшения общества Арахны] [Наградные украшения братства Маркутана]

При завершении задания слева и справа от имени персонажа появляются значки крыльев. Ежедневные задания могут быть взяты после 9:00.


[Знаки крыльев]
  • Приглашение помощника в группу
Собрать группу с помощником можно путем нажатия кнопок "Shift + V" (окно поиска группы). Можно вступить в группу, в которой уже есть помощник.
Поиск группы с помощником будет производиться, если отметить "Помощника" в условиях поиска в верхней строке окна поиска группы.
  • Вход в данж
Группа с помощником может попасть в данж, если все остальные члены группы, исключая помогающего персонажа, соответствуют уровню для входа.
Группа с помощником не может попасть в такие данжи как Дерадикон, Дерадикон Джантры и Фоэта тьмы, где вознаграждение получается через накопление очков.